24 апреля, 2024 10:52
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 10:52

Стартовал конкурс «Топ уникальных объектов Алтайского края»

Стартовал конкурс "Топ уникальных объектов Алтайского края"

Алтайский край – регион с уникальной природой и богатой историей. Бескрайние степи и безграничные леса, плодородные земли и величественные горы, краснокнижные животные и растения, древние пещеры и крепости, бурные реки и живительные озера, исторические памятники и уникальная архитектура – все это сочетает в себе наша малая родина. Члены регионального отделения Русского географического общества (РГО) уверенны, что никто не расскажет о самых красивых, необычных и любимых местах лучше, чем сами жители. Так и появилась идея конкурса «Топ уникальных объектов Алтайского края». Он стартовал 15 февраля


Местным жителям, а также гостям региона предлагают рассказать о любопытных достопримечательностях региона, которые обязательно следует увидеть хоть раз в жизни. Организаторы уверены, что на карте края еще много малоизвестных точек. Ведь даже опытные географы и путешественники, сотни раз совершавшие походы в заповедные уголки, все равно каждый раз открывают что-то новое – какое-то место где душа замирает, а сердце радуется.

После сбора материалов проведут всенародное голосование. Оно пройдет с 19 апреля по 10 мая. На его основе будут определены победители, которых наградят 18 мая.

Проект поможет не только показать неизвестные широкой публике самые удивительные места и объекты Алтайского края, но и привить чувство гордости за свой родной регион. А чтобы все могли выбрать точку для отдыха себе по душе, на основе материалов конкурса будет создано информационно-печатное издание, посвященное уникальному природному и культурно-историческому наследию территории.

Поведать миру об интересном объекте и ознакомиться с положениями конкурса можно на информационном ресурсе проекта top100.rgo-altay.ru. Рекомендуется поделиться фото- или видеоматериалами, а также рассказать, почему туристам следует побывать именно здесь. Участники не только делают свой вклад в популяризацию истории и природы своей малой родины, пересказывают истории и делятся эмоциями, но и получают возможность быть отмеченными благодарственными письмами, дипломами и призами. Заявки принимаются до 19 апреля 2018 года.

Loading

Свежие записи