24 апреля, 2024 05:29
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 05:29

Фестиваль ГТО в Бийском районе: от зимы к лету

Фестиваль ГТО в Бийском районе: от зимы к лету

В марте большой сбор школьников нашего района состоялся в селе Енисейское, где проходил районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»


Данное мероприятие было организовано и проведено комитетом по образованию и делам молодёжи Бийского района в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО среди обучающихся детей. И, судя по результатам фестиваля, поставленная цель по вовлечению ребят в систематические занятия физической культурой и спортом была достигнута.

Всего более 140 юношей и девушек, представлявших 11 команд различных общеобразовательных учебных заведений, выступили в соревнованиях по нескольким видам программы спортивного праздника – лыжным гонкам, элементам гимнастики и прыжку с места, одновременно претендуя и на призы, учреждённые организаторами мероприятия, и проходя при этом тестирование на выполнение нормативов к значку ГТО.

Победителями среди ровесников в ступенях с первой по шестую стали: Елизавета Карташова из Малоенисейской СОШ, Данил Генералов, Марина Баженова и Артём Казанцев (Енисейская СОШ), Роман Пономарёв и Виктория Воронцова (Светлоозёрская СОШ), Мария Березикова (Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина) и Валерий Ткаченко из Большеугренёвского филиала Новиковской СОШ.

Учитывались и призовые места, которые заняли такие школьники Бийского района, как: Мария Вальтер, Виктория Бауман, Матвей Зорин, Матвей Скопинцев, Екатерина Ашихмина, Дарья Бовт, Антон Борисов, Иван Тепляшин, Наталья Гончарова, Анна Пугачёва, Олег Домичек, Павел Щербаков, Татьяна Зотова, Екатерина Щукина, Данил Жабин и Арсен Федосеев.

Личные результаты влияли и на общекомандное первенство. После продолжительных соревнований судейская коллегия во главе с главным судьёй фестиваля ГТО Ириной Мазаевой подсчитала очки и объявила победителей. Главный приз за победу в районном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был присуждён спортивной дружине Енисейской СОШ, второе место заняла Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина, на третьем оказалась команда из Светлоозёрской СОШ.

Во время торжественной церемонии завершения фестиваля все его победители и призёры были отмечены грамотами и медалями соответствующего достоинства. Все они получили пожелание повторить успех в ближайшем будущем, уже на летнем фестивале «Готов к труду и обороне».

Loading

Свежие записи