29 марта, 2024 15:54
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 15:54

«Где прячется опасность?». ГИБДД Бийска организовала конкурс агитбригад

«Где прячется опасность?». ГИБДД Бийска организовала конкурс агитбригад

Накануне, в Бийске состоялся городской конкурс агитбригад по профилактике правонарушений в сфере дорожного движения «Где прячется опасность?», в котором приняли участие 13 отрядов юных инспекторов движения из 12 общеобразовательных организаций города Бийска и Бийского района


Целью мероприятия явилось создание условий для формирования культурных компетенций школьников, как участников дорожного движения в целях обеспечения гарантии безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе конкурса ЮИДовцы участвовали в различных тематических конкурсах, соревнованиях и деловых играх по безопасности дорожного движения.

В начале мероприятия юные инспекторы движения представили свои «Приветствия» и «Домашнее задание», а также поборолись за победу в «Конкурсе капитанов». После чего, проявить свои творческие способности ребята смогли в игре КВН, которая вызвала как у участников, так и болельщиков огромный интерес.

В своих выступлениях дети через песни, стихи, театрализованные представления рассказывали присутствующим о важности знаний и соблюдения Правил дорожного движения.

Заключительным этапом соревнований был мастер-класс по правилам дорожного движения, где сотрудники ГИБДД совместно с педагогами обучали ЮИДовцев безопасному поведению на улицах и дорогах. Кроме того, профессионалы учили юных инспекторов движения создавать ролики социальной рекламы, а педагоги на специальных занятиях демонстрировали процесс самостоятельного изготовления световозвращающих элементов.

По итогам конкурса на торжественной церемонии вручения победители получили памятные сувениры и медали от сотрудников Бийской Госавтоинспекции.

Loading

Свежие записи