25 апреля, 2024 03:13
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 03:13

Первомайская школа «открыла» двери для родителей

Первомайская школа «открыла» двери для родителей

В Первомайской средней общеобразовательной школе № 2 недавно прошёл День открытых дверей. Коллектив педагогов дал возможность родителям познакомиться с учебной и воспитательной деятельностью школы, увидеть работу детей на уроках и во внеклассной деятельности


Взрослые посетили несколько уроков по расписанию, увидели обучающую деятельность школы. На глазах родителей дети 1-7-х классов занимались бумагопластикой, квиллингом, собирали конструктор с помощью компьютерных программ, разрабатывали проекты. На уроке финансовой грамотности ученики учились правильно планировать свои финансы, чтобы оставаться в прибыли.

Первомайская школа «открыла» двери для родителей

В спортивном зале прошли «Весёлые старты». В командах участвовали школьники начального, среднего и старшего звена. Без внимания не остались и родители, которые создали команду и прошли те же испытания, что и дети. Трибуны ломились от количества болельщиков, которые не утихали ни на минуту.

В медиатеке учащиеся 1-11-х классов рассказывали стихи о спорте собственного сочинения. После уроков и «Весёлых стартов» родителей в актовом зале ждал концерт художественной самодеятельности. Праздник спорта, мира, дружбы и молодости!

Весь мир с нетерпением ждёт чемпионат мира по футболу в нашей стране! Ребята решили посвятить этому событию и концерт для родителей «Спорт – ты в моём сердце!», и выставку декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Школьники продемонстрировали, что сегодня модно быть здоровым, красивым, сильным.

Эта встреча позволила родителям увидеть детей и учителей в работе, познакомиться с разными видами деятельности в школе.

Loading

Свежие записи