25 апреля, 2024 10:08
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 10:08

Подарки ко Дню Победы для ветеранов будут доставлены в районы края в ближайшие дни

Подарки ко Дню Победы для ветеранов будут доставлены в районы края в ближайшие дни

Уже стало традиционным в дни празднования одного из самых светлых праздников — Дня Победы — вручать подарки ветеранам Великой Отечественной войны от Губернатора Алтайского края Александра Карлина. В этом году 4,5 млн рублей из краевого бюджета выделено на приобретение 1800 подарков всем ветеранам войны, 1,5 млн рублей на изготовление поздравительных открыток от главы региона – участникам войны и труженикам тыла


С учетом мнения ветеранов войны на заседании Президиума Комитета Алтайской краевой общественной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов» было принято решение о выборе подарка от Губернатора Алтайского края в виде комплекта постельного белья, упакованного в подарочную сумку, а также определен его цвет и состав ткани.

К 73-ей годовщине Победы подарки будут вручены на дому участникам и инвалидам войны, несовершеннолетним узникам, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовам погибших фронтовиков представителями муниципалитетов и социальной защиты.

20 апреля начнется доставка подарков и поздравительных открыток во все муниципальные образования.

В Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн пройдет торжественная встреча Губернатора Алтайского края с ветеранами Великой Отечественной войны, находящимися на лечении. Для проведения встречи Минтрудсоцзащитой Алтайского края подготовлено 250 подарков в виде пледа, упакованного в специальный пакет.

Loading

Свежие записи