25 апреля, 2024 01:04
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 01:04

Безопасность на пассажирском транспорте обсудили в Бийске

Безопасность на пассажирском транспорте обсудили в Бийске

Не секрет, что на пассажирском автотранспорте порой происходят случаи травмирования пассажиров. Так, только за первый квартал 2018 года было зарегистрировано 17 таких случаев


Каждый факт скрупулезно расследуется и не всегда виноваты в случившемся экипажи автобусов, ведь обстановка на дорогах бывает разной. Тем не менее в ходе заседания было отмечено, что водители порой сознательно идут на нарушение правил дорожного движения, например, выбиваясь из общего потока и двигаясь по пешеходным зонам и газонам, затем пытаясь вклиниться в поток и создавая при этом аварийные ситуации.

Глава Бийска Александр Студеникин подчеркнул, что подобное неприемлемо и поручил сотрудникам управления ЖКХ, благоустройства и ДХ, в чью юрисдикцию теперь входит и организация работы пассажирского транспорта, разработать ряд мер совместно с контролирующими органами для пресечения подобных нарушений. Так, вполне возможно в ближайшее увеличится количество рейдов по выявлению таких фактов, а в некоторых «проблемных» местах будут установлены видеокамеры для фиксации.

Loading

Свежие записи