19 марта, 2024 12:33
Elementor Header #60189
19 марта, 2024 12:33

На Чуйском тракте приступили к капремонту моста через Ишу

На Чуйском тракте приступили к капремонту моста через Ишу

Работы по капитальному ремонту моста через реку Ишу начались в Красногорском районе Алтайского края. Искусственное сооружение расположено на 417 км трассы Р-256 «Чуйский тракт»


Мост был построен в 1965 году и уже не справляется с современными нормативными нагрузками: здесь действует ограничение общей массы – 20 тонн при движении в колонне. Чтобы устранить конструктивное несоответствие мостового полотна безопасным условиям движения транспорта и пешеходов, а также увеличить грузоподъемность пролетных строений, будет выполнен ряд мероприятий, улучшающих технические и эксплуатационные характеристики. Так, опоры моста полностью переустроят с использованием современных материалов и технологий, смонтируют новое металлическое неразрезное пролетное строение индивидуальной проектировки. Земполотно укрепят с помощью габионных изделий, построят новую водоотводную систему, подходы к мосту капитально отремонтируют.
Большой объем работ разделили на этапы. В этом году построят объездную дорогу и начнут возводить временный мост. После чего существующий закроют для движения транспорта на время ремонтных мероприятий. Закончить все работы на объекте и ввести капитально отремонтированное сооружение в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Справочно. Сеть федеральных автомобильных дорог в Алтайском крае представлена двумя трассами: Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, с подъездом к Барнаулу и обходом Бийска, и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Общая протяженность составляет 636 км. В 2018 году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» повысит транспортно-эксплуатационные характеристики на 113 км трасс, из них капитальный ремонт пройдет на протяженности 24 км.

Loading

Свежие записи