19 марта, 2024 14:25
Elementor Header #60189
19 марта, 2024 14:25

Бийская полиция проводит добровольное дактилоскопирование граждан

Бийская полиция проводит добровольное дактилоскопирование граждан

В рамках реализации Федерального закона от 25.07.1998 года «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» сотрудники полиции проводят работу по добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан


Данная процедура прежде всего важна для самих граждан и проводится в их интересах. Каждому гражданину, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах.

Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, имеющих расстройства психики. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, дактилоскопия может помочь родственникам больного найти пропавшего члена семьи.

Добровольное дактилоскопирование проводится бесплатно по письменному заявлению гражданина в день его обращения. При себе необходимо иметь:

— паспорт;

— свидетельство о рождении (для детей, не достигших 14-летнего возраста);

— опекуны или попечители предъявляют свои паспорта и свидетельства об опекунстве или попечительстве, а так же документ, подтверждающий недееспособность гражданина, чьи интересы они представляют.

Бийчане могут пройти дактилоскопическую регистрацию в отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Бийское» по следующим адресам: пер. Дружный,3 (тел. 44-93-14) , ул. Советская,17 (тел.32-70-76), ул. Горького, 186- А (тел. 27-03-29), ул. Заводская, 81 (тел. 33-82-60).

Loading

Свежие записи