24 апреля, 2024 14:38
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 14:38

Субботник в Светлоозёрском

Субботник в Светлоозёрском

В каждом населённом пункте имеются места, к которым проявляется особое, бережное и уважительное отношение жителей. Так в Светлоозёрском, благодаря спонсорам, отремонтировали памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне


Глава Светлоозёрского сельсовета Лариса Шумакова обратилась к жителям села, и прежде всего — к мужчинам, с предложением собраться на субботник, чтобы навести порядок на кладбище. Там требовалось вывезти скопления мусора, убрать старый забор и установить новый, отсыпать дорогу песком. Ранним летним утром на субботник собралось 37 человек. Прибыл трактор-погрузчик и три грузовика. Руководитель ООО «Светлоозёрское» Иван Репин выделил технику для ремонта дороги.

Работы оказалось много, и за один день не смогли выполнить всё намеченное. Посовещавшись, решили, что ещё один субботник нужен. И седьмого июля доделали работу до конца. Теперь всё убрано, завезли около двадцати машин песка и отсыпали подъездную дорогу, установили сорок столбов и 120 метров нового ограждения.

Администрация сельсовета, женсовет, совет ветеранов, жители села благодарны всем мужчинам, принявшим участие в субботниках.

Loading

Свежие записи