19 марта, 2024 11:29
Elementor Header #60189
19 марта, 2024 11:29

Вожатые из 15 стран мира будут работать в летней детской деревне «Алтай-2018»

Вожатые из 15 стран мира будут работать в летней детской деревне «Алтай-2018»

Около тысячи педагогов и подростков из России и других стран мира примут участие в образовательной многопрофильной смене Международная летняя детская деревня «Алтай», которая пройдет в крае с 10 по 19 августа


Традиционно будет работать международный студенческий педагогический отряд «Единство», куда вошли лучшие вожатые из нашего и других регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На тематических часах вожатые из 15 стран мира познакомят школьников с культурой и обычаями своих государств. Например, они расскажут о Китае, Индонезии, Монголии, Зимбабве, Лаосе, Камеруне, Нигерии и других странах.

Как сообщает региональное управление спорта и молодежной политики, для участников смены организаторы подготовили 60 практико-ориентированных школ, 50 тематических часов, образовательные площадки, мастер-классы и спецкурсы. В лагере создадут десять дружин: «Инновационная», «Праводеловая», «Радужная», «Творческая», «Правоохранительная», «Олимпийская», «Отважная», «Спасательная», «Стремительная», «Солнечная».

Loading

Свежие записи