19 апреля, 2024 23:01
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 23:01

Лучшие педагоги Алтайского края получат по 50 тысяч рублей

Лучшие педагоги Алтайского края получат по 50 тысяч рублей

Для 60 педагогов Алтайского края День учителя в текущем году будет особенно приятным праздником. Именно столько учителей к профессиональному празднику получат денежные поощрения в размере 50 тысяч рублей


Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края, в число тех, кто получит эти деньги, вошли победители конкурса лучших педагогических работников края.

Среди них представители всех уровней образования, школ для обучающихся с ОВЗ, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодые специалисты со стажем работы от 1 года до 3 лет, представители педагогических династий, учителя начальных классов, педагоги-психологи, социальные педагоги.

Стоит отметить, что в 2018 году материалы на региональный этап конкурса представили 260 педагогов из 56 городов и районов края. Критериями отбора стали высокое профессиональное мастерство, эффективная работа по реализации инновационных образовательных программ, большой личный вклад в развитие системы образования.

Конкурс лучших педагогических работников края проводится с 2007 года. За это время денежную премию получили более тысячи педагогов Алтайского края.

Loading

Свежие записи