25 апреля, 2024 02:18
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 02:18

Встреча журналистов со студентами

Встреча журналистов со студентами
Александр Лукиных

В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени В.М. Шукшина уже не первый год существует медиацентр «Объектив», где будущие педагоги осваивают азы журналистики


На прошлой неделе состоялась встреча членов студенческого медиацентра АГГПУ им. В.М. Шукшина «Объектив» с представителями Бийского отделения Союза журналистов России главным редактором газеты «Бийский рабочий» Светланой Скляр и заместителем главного редактора Бийской районной газеты «Моя Земля» Александром Лукиных, который был делегатом съезда Союза журналистов России. Он подробно рассказал о деятельности этой организации, которая в ноябре отмечает столетие.

Вот как рассказал о событии сайт университета: «Александр Лукиных приоткрыл секреты профессионального мастерства, по его мнению: «Журналист — это не просто человек, собирающий информацию и доносящий её до читателей, это ещё и состояние души, забота и переживание об обществе».

Для студентов встреча дала возможность не только познакомиться с интереснейшими людьми нашего города, но и полезную информацию о том, как можно проявить себя, занимаясь студенческими медиа и СМИ».

Встреча журналистов со студентами

Фото Екатерины ЖИГАЛОВОЙ

Loading

Свежие записи