29 марта, 2024 09:46
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 09:46

Служебный пёс в Бийске раскрыл кражу по «горячим» следам

Служебный пёс в Бийске раскрыл кражу по "горячим" следам

Служебно-розыскная собака помогла полицейским Межмуниципального управления МВД России «Бийское» раскрыть кражу со взломом в течение часа


Заявление о краже, совершённой с незаконным проникновением в помещение пункта приёма металла поступило от одного из бийских предпринимателей.

Ночью неизвестные, отогнув створку металлических ворот, проникли в бокс и похитили электроинструмент, три электрических самовара и двенадцать килограммов лома меди.

Полицейский-кинолог, осматривающий место происшествия, обнаружил на прилегающей территории свежие следы и применил служебную собаку. Дипломированный пёс Хард, на счету которого уже не один десяток успешных поисков подозреваемых, уверенно взял след и повёл полицейских в сторону частного сектора Зелёного клина.

В общей сложности стражами правопорядка было пройдено несколько километров. Приходилось преодолевать сложные участки, на которых след мог затеряться. Но Хард ни разу не сбился с пути и привёл полицейских на конкретный адрес, где было обнаружено все похищенное имущество.

По факту кражи с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключён под арест.

Loading

Свежие записи