19 марта, 2024 13:42
Elementor Header #60189
19 марта, 2024 13:42

Алтайский депутат предложила сделать 7 ноября днём траура

Алтайский депутат предложила сделать 7 ноября днём траура

Инициатива принадлежит представителю ЛДПР


Депутат Заксобрания Алтайского края, руководитель регионального отделения ЛДПР предложила сделать 7 ноября, День Великой Октябрьской социалистической революции, днём траура, ибо это «кровавая дата в истории». Это ее заявление распространила пресс-служба партии.

«Это день насилия и крови. Как можно было праздновать переворот, бунт, мятеж, в котором погибли миллионы людей? Царская Россия была мощнейшим государством с развитым законодательством. Бюджет был профицитный! Зарплата при царе — 50 000 рублей в месяц в пересчете на наши деньги. Инвестиции текли в страну рекой, к нам ехали специалисты со всего мира. Сейчас же никто не хочет вкладывать в наше производство деньги, а лучшие профессионалы убегают за границу. Зачем нужна была эта революция?» — заявила Евгения Боровикова.

Она добавила, что ЛДПР считает события 1917 года заказом внешних сил, чтобы страна потеряла равновесие.

«Мы рассорились со всем миром, нас проклинали. Не было бы революции — первый спутник был бы уже в 37-м году. При царе была многопартийная Дума и любые газеты. При большевиках — тотальные ограничения, диктатура и насилие. Скажете, а как же победа наша? А войну победил простой русский солдат! Но никак не власть, захватившая страну через кровь и террор», — добавила депутат.

В современной России 7 ноября празднуют коммунисты. В Барнауле в этот день состоится шествие и митинг членов и сторонников КПРФ.

Loading

Свежие записи