19 апреля, 2024 21:08
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 21:08

«Алтайская зимовка» — первый праздник зимы!

«Алтайская зимовка» - первый праздник зимы!

1 декабря в Алтайском крае – «Алтайская зимовка» — первый праздник настоящей сибирской зимы. В этом году главная площадка праздника — туркомплекс «Бирюзовая Катунь»


Что будет на «Бирюзовой Катуни» 1 декабря?

Впервые за пять лет «Алтайская зимовка» состоится в горах, а гости праздника станут участниками различных активностей на бодрящем зимнем воздухе.

Туркомплекс «Бирюзовая Катунь» расположен в Алтайском районе, близ знаменитого Чуйского тракта. Площадка, достойно зарекомендовавшая себя для проведения весенних и летних событийных мероприятий, продемонстрирует готовность стать круглогодичной и покажет возможности зимнего отдыха в горах Алтая.

В программе «Алтайской зимовки»: ярмарка ремесленников, на которой можно будет купить настоящие алтайские сувениры, изделия из войлока и шерсти, тематические фотозоны, фотосессии с главным символом праздника и сибирскими хаски, увлекательный квест, выступления коллективов, концерт. Одним из ключевых элементов праздника станет большой каток, а небо над «Бирюзовой Катунью» украсят показательные выступления спортсменов-мотопарапланеристов. Для детей будут работать анимационные площадки и резиденция Деда Мороза в горах.

Гости праздника смогут посетить различные точки комплекса «Бирюзовая Катунь», работающие в зимнее время: Тавдинские пещеры, обзорную гору, горнолыжный комплекс, парк деревянных скульптур. По территории будут курсировать бесплатные автобусы.

На площадке предусмотрены точки питания: горячий чай на алтайских травах и ягодах, сбитень, пироги, шашлык, и места, где можно будет согреться.

Торжественное открытие состоится в 14:30. Площадки начнут работать с 13 часов. Вход бесплатный.

Что будет в Бийском районе

В рамках краевого праздника «Алтайская зимовка», посвящённого открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае, 2 декабря в художественно-этнографическом парке «Легенда» в четвёртый раз пройдёт праздник «Зимняя сказка в «Легенде».

Организаторами праздника придумана новая форма проведения — ярмарка.

С 11-00 до 12-00 часов — оформление и начало работы ярмарочных площадок; с 12-00 до 15-00 часов — развлекательно-игровая программа «Ярмарка зимних забав».

Loading

Свежие записи