19 апреля, 2024 21:32
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 21:32

Коллега из Республики Алтай приехал за опытом в «Мою Землю»

Коллега из Республики Алтай приехал за опытом в «Мою Землю»

Журналисты районных газет между собой встречаются не часто. А общение между регионами вообще редкость для районщиков. Тем приятнее была встреча главного редактора Турочакской районной газеты Республики Алтай «Истоки плюс» Виталия Тришина с коллективом газеты «Моя Земля»


Наш коллега – редактор молодой. Возглавил газету в конце 2016 года, член Союза журналистов России. Он приехал посмотреть на организацию работы редакции и взять на вооружение некоторые наработки нашего издания. Мы с радостью поделились своим багажом знаний и узнали немало интересного о жизни одного из крупнейших районов Республики Алтай.

Нам пригодится опыт работы с различными национальностями, которые компактно проживают на территории района, а гостю понравилось наше освещение социальных вопросов. В беседе мы постоянно находили общие точки соприкосновения и соглашались друг с другом во многих аспектах деятельности журналистского сообщества.

В ближайшее время в Турочакском районе предстоят выборы главы района. Редактор взял на заметку некоторые публикации газеты «Моя Земля» периода предвыборной кампании. Он на практике увидел непредвзятость ведения важных общественно-политических акций.

С повышенным интересом были обсуждены темы социального партнерства. Хороший подобный опыт накоплен в Турочаке. В Бийском районе тоже есть свои наработки, которые наш коллега «взял на карандаш» и, надеемся, применит в своем издании.

Понравилось гостю и здание нашей редакции. Правда, узнав о том, что это памятник архитектуры, который собственник должен содержать и сохранять, посочувствовал нам.

После нескольких часов беседы Виталий Тришин отметил, что ему понравилась верстка издания, особенно навигационные элементы, активное и грамотное ведение подписной кампании, уверенность в собственных творческих силах. Отметил гость и четкую позицию «Моей Земли» во взаимодействии с учредителями.

На снимке: идет разбор изданий. Фото «Моя Земля»

Loading

Свежие записи