26 апреля, 2024 01:35
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 01:35

Школьники из Алтайского края отправятся на елку в Кремль

Школьники из Алтайского края отправятся на елку в Кремль

64 алтайских школьника посетят новогоднюю елку в Кремле


По традиции в Москву отправятся отличники, активисты, победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, а также воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей, дети сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебного долга или проходящих службу в «горячих точках». Их будут сопровождать 16 человек.

26 декабря дети посетят общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце. Также для них запланированы посещение Московского Планетария, Москвариума и Мемориального музея космонавтики. Домой они вернутся 28 декабря. Все расходы на поездку оплачены из краевого бюджета, рассказали в региональном Министерстве образования и науки.

Также школьники из Алтайского края посетят еще один общероссийский новогодний праздник. Это елка Министерства просвещения РФ, которая пройдет в Москве с 24 по 26 декабря. Туда отправятся 10 воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, являющиеся отличниками учебы, победителями различных конкурсов.

Loading

Свежие записи