20 апреля, 2024 18:21
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 18:21

На трассах Алтайского края из за морозов организовано круглосуточное патрулирование

На трассах Алтайского края из за морозов организовано круглосуточное патрулирование

На автодорогах Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан организовано круглосуточное патрулирование, ситуацию контролируют в центре управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»


Дежурные бригады проводят мониторинг федеральной сети каждые два-три часа, на линии работает 12 автомобилей. Это даст возможность своевременно оказать помощь водителям, попавшим в беду на трассе. В Рубцовском районе дежурит КамАЗ, оснащенный лебедкой «Автоспас», двумя дополнительными фонарями дальнего света и спасательным инвентарем. Кроме того, приведена в готовность специализированная дорожная техника на случай возникновения нештатных ситуаций. Водители большегрузного транспорта могут разместиться на обустроенных для них площадках и стоянках возле объектов сервиса.

Краевые дорожники также работают в режиме повышенной готовности и в любой момент готовы мобилизовать силы. В случае возникновения нештатных ситуаций необходимо обратиться в диспетчерские службы.

Водители, соблюдайте оптимальную скорость движения транспортного средства, учитывая условия видимости и состояние проезжей части дороги. Рекомендуется отказаться от дальних поездок.

Loading

Свежие записи