Хоккеисты Бийского района разыграли первые медали районной Олимпиады

232

В воскресенье, 3 февраля, на стадионе села Малоенисейского стартовала XXXIV зимняя Олимпиада сельских спортсменов Бийского района. Первые медали олимпиады разыграли хоккеисты

В турнир включились пять сельских команд. Нешуточные страсти кипели на малоенисейском льду. Самый интригующий матч был за бронзу Олимпиады: команды из Малоенисейского и Первомайского даже в овертайме не смогли расставить приоритеты. И только по булитам определился бронзовый призер соревнований — Первомайский сельсовет, команду которого возглавляет глава поселения Андрей Ткачев.

Самыми результативными игроками турнира были Максим Матохин и Юрий Максимов из Сросток, которые забросили в ворота соперников по 4 шайбы. Однако Сростки в этом году уступили привычное золото команде из Малоугренево, завоевав почетное серебро. Четвертое место у хозяев соревнований, а пятое – у команды из Светлоозерского. Предполагается, если позволит погода, соревнования по другим видам спорта районной олимпиады пройдут 9-10 февраля в Лесном.