29 марта, 2024 11:20
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 11:20

Студентам увеличили стипендии в Алтайском крае

Студентам увеличили стипендии в Алтайском крае

С 1 января 2019 года увеличен размер ежемесячных именных стипендий губернатора Алтайского края для студентов и аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования, а также профессиональных образовательных организаций


Соответствующий указ накануне подписал губернатор Виктор Томенко, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Так, размер стипендий для студентов профессиональных образовательных организаций Алтайского края увеличится в два раза. На эти цели из краевого бюджета выделено более 1,4 миллиона рублей. Всего получателями этой стипендии являются 120 студентов.

Еще почти два миллиона рублей направлено на именные стипендии для 85 студентов и 15 аспирантов. Для них ежемесячная выплата составит 1 500 и 3 000 рублей соответственно.

Аналогичные суммы будут получать девять студентов и аспирантов медицинского вуза, а также восемь стипендиатов премии губернатора имени лётчика-космонавта Германа Титова.

Напомним, что стипендии установили в целях усиления государственной поддержки студентов организаций высшего и профессионального образования Алтайского края, проявивших выдающиеся способности в учебе, науке, общественной деятельности.

Loading

Свежие записи