19 апреля, 2024 23:03
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 23:03

В Бийске состоится встреча с путешественником Александром Проваторовым

В Бийске состоится встреча с путешественником Александром Проваторовым

В пятницу, 15 февраля, в рамках просветительского проекта «Вокруг света с Русским географическим обществом» состоится встреча с известным российским путешественником, фотохудожником и кинооператором Александром Проваторовым. Он расскажет о поездках в Перу и к Северному Ледовитому океану


Александр Проваторов — путешественник-экстремал, обладатель приза за лучшую работу оператора в экстремальных условиях, призер чемпионатов по велотуризму России. Многие его фотографии были сделаны в труднейших условиях, например, во время рафтинга.

По словам организаторов, основная идея образовательного проекта «Вокруг света с Русским географическим обществом» — создать условия для живого контакта с интересными людьми, которые совершают неординарные путешествия по всему миру.

Программа инициирована Бийским отделением Алтайского краевого отделения Русского географического общества.

Встреча состоится в Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса в Бийске (улица Советская, 219/5). Начало в 14 часов.

Справка: Александр Проваторов — организатор и участник сложнейших первопрохождений в Горном Алтае, Непале, в Средней Азии, Казахстане и Сибири. Участвовал в восхождениях на Эверест, Мак-Кинли (Денали), Аконкагуа, Килиманджаро. Ежегодно устраивает велосипедную экспедицию по Горному Алтаю «Мажой Ралли». В сентябре 2006 года успешно организовал и провел первое фотосафари по Чуйскому тракту.

Александр Проваторов разрабатывает детские туристические программы, связанные с пешеходным, водным туризмом и альпинизмом.

Имеет множество призов как фотограф. Он издал фотоальбом и путеводитель по Алтаю. Фотоработы Александра Проваторова часто используют различные печатные издания.

Фото: Владимир Владимиров

Loading

Свежие записи