25 апреля, 2024 21:13
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 21:13

Выпускники школ Алтайского края получат аттестаты об образовании по новым правилам

Выпускники школ Алтайского края получат аттестаты об образовании по новым правилам

Министерство просвещения РФ изменило порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов


Для получения аттестата с отличием помимо итоговых отметок «отлично» по всем предметам учебного плана и успешного прохождения государственной итоговой аттестации школьнику необходимо выполнить ряд дополнительных требований. Так, выпускнику надо набрать не менее 70 баллов по обязательным предметам ЕГЭ: русскому языку и математике, а если выбрал экзамен по математике базового уровня, то сдать его на пять баллов.

Параллельно с ЕГЭ проходит Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) — тестирование для тех, кто по медицинским показаниям не может сдавать единый госэкзамен. При сдаче ГВЭ ученику необходимо получить пять баллов по обязательным учебным предметам.

Если выпускник пересдает экзамены, получить аттестат с отличием он уже не сможет. Сдать экзамены и получить необходимый балл нужно с первого раза. Одновременно с аттестатом о среднем общем образовании с отличием выпускникам вручается медаль «За особые успехи в учении».

В прошлом учебном году в Алтайском крае 1373 выпускника получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

Loading

Свежие записи