24 апреля, 2024 04:34
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 04:34

В музее-заповеднике В.М. Шушкшина в Сростках прошла акция «Оружие российского солдата»

В музее-заповеднике В.М. Шушкшина в Сростках прошла акция "Оружие российского солдата"

Оружие российского солдата В рамках всероссийской патриотической акции ко Дню защитника Отечества в КГБУ «Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина» состоялась музейная программа «Оружие российского солдата», посвященная 100-летию М.Т. Калашникова


Учащиеся школы познакомились с основными фактами биографии Михаила Тимофеевича Калашникова – нашего земляка, всемирно известного конструктора стрелкового оружия. Через повествование о трудном жизненном пути оружейника показаны не только его незаурядные способности, но и человеческие качества: преданность делу, огромное трудолюбие, самоотверженность и любовь к родине.

Представлена целостная картина создания автомата Калашникова, значения этого изобретения в военной истории.

Ребята познакомились с устройством автомата, техническими характеристиками, а также приняли непосредственное участие в разборке-сборке оружия.
Полученные знания были закреплены проведением викторины, результаты которой показали заинтересованность учащихся в обсуждаемой теме.
В заключение мероприятия прозвучало видеообращение Михаила Тимофеевича к молодому поколению.

Знакомство с удивительной судьбой и жизненным подвигом М.Т. Калашникова формирует у детей чувство уважения и патриотизма к нашему Отечеству.

Фото предоставлено Татьяной Поповой

Loading

Свежие записи