19 апреля, 2024 22:03
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 22:03

В Сростках прошла музейная программа «Я честью этой дорожу»

В Сростках прошла музейная программа "Я честью этой дорожу"

27-28 февраля 2019 г. в «Доме, в котором прошли детские годы В.М. Шукшина» для учащихся 4а, 4б классов МБОУ «Сростинская средняя общеобразовательная школа им. В.М. Шукшина» состоялись музейные программы, посвященные Дню Защитника Отечества, под названием «Я честью этой дорожу»


Армейская служба – пора мужания и становления характера, обдумывания и выбора жизненного пути для каждого молодого человека. Служба на флоте для В.М. Шукшина – важная страница в его биографии.

В ходе программы ребята узнали, где проходил службу Василий Макарович, какое у него было звание, специальность, как о нем отзывались его сослуживцы. Быть радистом не просто, надо знать азбуку Морзе. Учащиеся познакомились с телеграфным ключом (ключом Морзе), после чего детям было предложено побыть радистом и расшифровать радиограмму, поучаствовать в «Блиц-конкурсе» на звание морских терминов и выполнить графический диктант.

Подобные занятия воспитывают в детях любовь и уважение к истории своей страны, уважительное отношение к Василию Макаровичу Шукшину.

Loading

Свежие записи