20 апреля, 2024 05:06
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 05:06

В Верх-Катунском совершено разбойное нападение на магазин

В Верх-Катунском совершено разбойное нападение на магазин

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции по Бийскому району задержали мужчин, которые сымитировали разбой по просьбе своей знакомой


Вечером 9 марта в отделение полиции поступило сообщение о разбое. По словам заявителя, на магазин разливных напитков в селе Верх-Катунское Бийского района произошло вооруженное нападение. В вечернее время двое молодых людей в масках и перчатках зашли в торговый зал. Угрожая предметом похожим на оружие, неизвестные потребовали у продавца выручку. 23-летняя сотрудница отдала из кассы все деньги. Общая сумма похищенных средств составила около 40 тысяч рублей. После совершения нападения мужчины скрылись в неизвестном направлении. О преступлении потерпевшая сообщила в правоохранительные органы. На место происшествия для его осмотра, выяснения причин и всех обстоятельств прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции по Бийскому району. В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что разбой в магазине — это спланированная инсценировка самим продавцом.

В настоящее время подозреваемые задержаны и дают признательные показания. По данному факту проводится предварительная проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Loading

Свежие записи