20 апреля, 2024 13:13
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 13:13

Три сироты из Бийска получили квартиры по решению суда

Три сироты из Бийска получили квартиры по решению суда

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению трех местных жительниц, отнесенных к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


Установлено, что девушки в несовершеннолетнем возрасте по различным обстоятельствам остались без попечения родителей и были переданы под опеку государства в детские дома. В собственности заявительниц не имелось жилых помещений, в 2012-2014 годах они органами местного самоуправления города Бийска включены в списки лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилья. Поскольку после окончания сиротами учебных заведений их жилищный вопрос не решался, они вынужденно проживал в арендованном жилье. За защитой прав они обратились к прокурору по месту жительства.

Прокурор г. Бийска направил в суд три исковых заявления в Железнодорожный районный суд г. Барнаула об обязании краевого учреждения жилищно-коммунального хозяйства обеспечить сирот жильем. Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время бывшим воспитанницам детского дома предоставлены три однокомнатных благоустроенных квартиры в г. Бийске.

 

Loading

Свежие записи