16 апреля, 2024 19:28
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 19:28

Про сибирский «Артек» снимут фильм

Про сибирский «Артек» снимут фильм

Знаменитый «Артек» эвакуировали в Белокуриху в годы войны. В 2012 году на средства губернаторского гранта была издана книжка «Артек» на Алтае». Московский режиссер Татьяна Мирошник решила снять фильм об этом


Картина «Артековский закал» принята к производству студией имени Горького, в мае Татьяна Мирошник приедет на Алтай на съёмки… Материала о том, как «Артек» два года жил и работал в Белокурихе, собрано немало, но очень хочется найти живые свидетельства.

Надеемся, что откликнется кто-то, кто жил по соседству с артековцами, учился с ними вместе, дружил. Может быть, кто-то вспомнит те времена, про переписку, которая длилась ещё много лет после войны. А может, в семье остались письма, открытки…Про сибирский «Артек» снимут фильм

Белокурихинский «Артек» не только прятал от войны эстонских, украинских, белорусских детей — с 1943 года он начал принимать на краткосрочные смены школьников Сибири. Вдруг еще есть живые свидетели, которые могут поделиться воспоминаниями!?

Информацию ждём в соцсетях – группы «Газета «САМИ» есть и в Facebbok, и во «ВКонтакте», а так же ждём по телефону: +7 (3852) 566 477, ждём по электронной почте: sami@gazetasami.ru, либо на адрес: 656015, Барнаул, ул. Владимира Ленина, 66 а, газета «САМИ».

Даже, если найденные материалы не пригодятся для фильма, мы планируем соорудить виртуальный музей «Артека», там свое место найдет каждый листок бумаги, каждая пуговица!

Loading

Свежие записи