25 апреля, 2024 11:15
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 11:15

Депутат предложил запретить продукты с трансжирами в России

Депутат предложил запретить продукты с трансжирами в России

Депутат Виталий Милонов предложил внести изменения в законодательство по снижению использования искусственных трансжиров в продуктах питания. Он считает, что только законодательные ограничения признаны ВОЗ наиболее эффективным способом сокращения потребления вредных для человека продуктов


Он также подчеркнул, что борьба за здоровый образ жизни и повышение ее качества и продолжительности – приоритетная национальная цель развития, заявленная Владимиром Путиным.

«Количество такой «начинки» в пище россиян достигает подчас 40-50%. Особо отличается в этом смысле сетевой фастфуд», – отметил парламентарий в письме, направленном на имя министра здравоохранения Вероники Скворцовой и главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Депутат напомнил, что искусственно гидрогенизированные жиры, по мнению Всемирной организации здравоохранения, – источник разнообразных заболеваний, в первую очередь сердечно-сосудистых.

В заключение Милонов призвал радикально пересмотреть закон вплоть до полного запрета использования трансжиров в продукции предприятий быстрого питания, сообщают РИА Новости.

Loading

Свежие записи