20 апреля, 2024 05:14
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 05:14

В Малоенисейском задержан угонщик автомобилей

В Малоенисейском задержан угонщик автомобилей

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Бийское»  задержали 18-летнего жителя Бийского района, который подозревается в угоне автомобиля


Накануне с заявлением о пропаже транспортного средства в отдел полиции «Заречье» обратился 26-летний бийчанин. По словам потерпевшего, в ночное время во дворе дома неизвестные неправомерно завладели принадлежащим ему ВАЗ-2106 цвета «баклажан». Автомобиль сигнализацией не оборудован.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам правопорядка удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель села Малоенисейское Бийского района. В ходе опроса молодой человек пояснил, что он решил угнать автомобиль во время прогулки с другом. Сначала объектом посягательств стал ВАЗ-2107. Однако молодой человек не смог завести автомобиль, тогда он похитил из салона магнитолу и направился к следующему транспортному средству, так же отечественного производства. И вторая попытка угона успехом не увенчалась.

В следующем дворе подозреваемый увидел ВАЗ-2106. Водительская дверь оказалась не заперта. Путем замыкания проводов злоумышленник завел машину и начал движение. Недалеко от медицинского колледжа молодой человек совершил ДТП и оставил автомобиль. Позже он написал явку с повинной. При задержании у подозреваемого были изъяты документы на угнанное транспортное средство и магнитола.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Loading

Свежие записи