16 апреля, 2024 13:04
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 13:04

В бийском музее Чуйского тракта проходит выставка «Транспорт нашего детства»

В бийском музее Чуйского тракта проходит выставка "Транспорт нашего детства"

Группа энтузиастов, жителей города Барнаула, во главе с Поспеловым Сергеем Александровичем еще с 2012 года начала собирать, ремонтировать, восстанавливать старые детские машинки и велосипеды, в итоге родилась целая экспозиция детской педальной техники, которая была открыта в Алтайском Краевом дворце творчества детей и молодежи


Всего было собрано более 30 предметов, в том числе модели, которые выпускались с 1954 года.

За период 2015-2018 экспозиция была представлена более, чем в сорока культурно-массовых мероприятиях различного уровня, ее посетило около 4000 человек. Детская техника из коллекции Поспелова С.А. побывала в разных районных центрах и селах края: Новоалтайске, Павловске, Поспелихе, Косихе и других.

Теперь с этой интересной выставкой «Транспорт нашего детства» смогут познакомиться бийчане и гости нашего города. Экспонаты выставки отражают историю развития детской техники в нашей стране во второй половине ХХ века. Всего представлено 24 предмета.

Выставка будет интересна всем, кто дружит с техникой: как детям, так и взрослым, которые помнят своё детство, свои игры и весёлые занятия.

Loading

Свежие записи