28 марта, 2024 11:41
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 11:41

13 апреля в Бийске презентуют роман-дилогию о «Битлз»

13 апреля в Бийске презентуют роман-дилогию о «Битлз»

Во Всемирный день рок-н-ролла, 13 апреля, в Арт-пространстве «Глаголъ» пройдет концерт-презентация книги с двумя романами «Осколки неба, или Подлинная история Битлз» и «The Beatles. Иное небо» Юлия Буркина


Юлий Буркин – российский писатель и музыкант, автор песен и полутора десятка книг, в основном – фантастики. Соавтор Сергея Лукьяненко по роману «Остров Русь», лауреат литературной премии «Странник» за роман «Цветы на нашем пепле» (номинация «Лучший российский фантастический роман»).

Одна из излюбленных тем Юлия – история и творчество группы Битлз. Двадцать лет назад им (в соавторстве с Константином Фадеевым) был написан роман «Осколки неба, или Подлинная история Битлз», ставший культовым среди поклонников легендарной четверки.

Позже в соавторстве с Алексеем Большаниным занялся переводом песен Битлз и их исполнением. Итогом стала книга «100 хитов Битлз на русском» и концерт в Ливерпульском музее «The Beatles» (2017 г.). Затем уже втроем (Буркин-Фадеев-Большанин) был написан фантастический роман «The Beatles. Иное небо» о том, что бы было, если бы Джон Леннон не был убит…

В прошлом году в Петербурге вышла книга с обоими романами о Битлз.

Прибыв в Бийск, Юлий расскажет о том, как создавались эти романы, о своей поездке с концертом в Ливерпуль, а также исполнит песни Битлз в авторских переводах вместе с Мирославом Кузляевым (блюз-балалайка). Также коллегу по рок-н-ролльному цеху поддержит фронтмэн группы Nоль три Дмитрий Чернуха.

На встрече можно будет приобрести книгу и получить авторский автограф.

Концерт-презентация «THE BEATLES: BACK IN SIBERIA!» пройдет в Арт-пространстве «Глаголъ» по адресу: пер. Липового, 9а, 3 этаж. Начало в 15:00. Вход свободный.

Loading

Свежие записи