19 апреля, 2024 08:23
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 08:23

Семинар по охране труда прошел в Бийском районе

Семинар по охране труда прошел в Бийском районе

Традиционно в апреле проводится месячник охраны труда в Алтайском крае. На прошлой неделе в зале заседаний Администрации Бийского района состоялся семинар, на который пригласили руководителей и специалистов предприятий и организаций


Как отметила начальник отдела Администрации Бийского района по труду и защите прав потребителей Елена Шурикова, ситуация с охраной труда на предприятиях Бийского района имеет положительную тенденцию. Так, за 2018 год в районе зарегистрированы три несчастных случая производственного травматизма лёгкой степени тяжести. Общая потеря трудоспособности составила 69 дней. В 2017 году было 5 случаев травматизма на производстве, из них один тяжёлый, а в 2016 году из 8 несчастных случаев три с тяжёлыми последствиями и один со смертельным исходом. Главная задача семинара – добиваться сохранения положительной динамики улучшения ситуации по охране труда в районе.

Семинар по охране труда прошел в Бийском районе

В работе семинара принял участие директор Алтайского краевого центра содействия занятости и безопасности труда Владимир Русских, который является региональным представителем национального общества аудиторов трудовой сферы в Алтайском крае. Он рассказал собравшимся о том, какие обязанности несёт работодатель по охране труда работников и об ответственности по их исполнению.

Государственный инспектор труда Галина Медведева проинформировала о системе государственного контроля в сфере охраны труда.

Полностью безопасных и безвредных производств пока не существует. Вероятность травмирования и профессионального заболевания работников возможны в любой трудовой деятельности. Поэтому перед руководителями и специалистами предприятий и организаций стоит задача свести к минимуму эту вероятность за счёт хорошо продуманной организации труда и реализации комплекса профилактических мер.

Фото «Моя Земля»

Loading

Свежие записи