19 марта, 2024 07:28
Elementor Header #60189
19 марта, 2024 07:28

В мае начнутся испытания теплосетей в Бийске. Когда не будет горячей воды

В мае начнутся испытания теплосетей в Бийске. Когда не будет горячей воды

С 13 мая по 5 июня теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в Бийске проведет испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей на прочность и плотность, и последующие ремонты выявленных слабых мест


На этот период у потребителей Бийской ТЭЦ будет отключена горячая вода. Других способов одновременно быстро и качественно найти и устранить все слабые места на трубопроводах не существует. Согласно отраслевым правилам, испытания должны проводиться не менее одного раза в год и не позднее двух недель после завершения отопительного сезона. В течение 10 дней – с 13 по 22 мая – четыре основных магистральных и примыкающие к ним внутриквартальные трубопроводы поочередно будут проверяться на прочность максимальным, но в пределах допустимых норм, давлением. Сначала специалисты испытают квартальные сети, а затем, отключив их, испытают и сам магистральный трубопровод. В этот период руководителям организаций и ведомств, директорам управляющих компаний и ТСЖ рекомендовано усилить надзор за территориями, улицами, межквартальными и внутридомовыми проездами под которыми проходят испытываемые теплотрассы.

С 23 мая по 5 июня ремонтные бригады теплосетевого подразделения СГК собственными силами займутся восстановлением целостности трубопроводов после гидравлических испытаний. После этого на коммуникациях начнутся плановые ремонтные работы, которые проведут подрядные организации. Первые на очереди – участки по ул. Мартьянова, ул. Декабристов и на пересечении ул. Горно-Алтайская и пер. Липового. Испытания теплосетей на прочность и надежность сопряжены с необходимостью временного ограничения подачи горячей воды жителям. Отключение ресурса на этот период проводится с целью недопущения повреждения и выхода из строя внутренних систем отопления жилых домов. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к необходимости проведения проверки состояния теплосетевой инфраструктуры и ее подготовки к следующему отопительному сезону, сообщает пресс-служба структурного подразделения СГК в г. Бийске.

Loading

Свежие записи