29 марта, 2024 09:56
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 09:56

Дождливый май ожидает жителей Алтайского края

Дождливый май ожидает жителей Алтайского краяМай в Алтайском крае ожидается дождливым, количество осадков будет выше, чем в прошлом году. Практически весь последний месяц весны будут идти дожди и будет ветрено


По прогнозам синоптиков Гидрометцентра РФ, от Новосибирска до предгорий Алтая осадки выпадут уже в ближайшие дни, ожидается порывистый ветер, в предгорьях Республики Алтай сильные осадки.

По ночам ожидается похолодание, при прояснении на севере и в горной части до -11 градусов. Дневные температуры ожидаются от +10 до +25 градусов.

Испортит погоду пришедший в Алтайский край циклон. Атмосферный фронт, протянувшийся почти по всей южной Сибири, будет осложнять ситуацию с природными пожарами.

В связи с приходом холодного фронта первомайские праздники не порадуют жителей Алтайского края сухой и теплой погодой. 1 мая может выпасть снег, при температуре +6 градусов днем возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью похолодает до -2 градусов.

По предварительным прогнозам, 9 мая будет солнечно, но уже 10 и 11 мая дожди могут вернуться в Алтайский край. Потепление до +20…+22 градусов ожидается только 6 и 7 мая.

Источник: «Катунь 24»

Loading

Свежие записи