29 марта, 2024 13:40
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 13:40

5 мая в Сростках пройдет районный праздник в честь Дня Победы

5 мая в Сростках пройдет районный праздник в честь Дня Победы

Совсем немного времени остается до одного из самых главных праздников – Дня Великой Победы


Ежегодно в районе создаётся оргкомитет «Победа» по подготовке и проведению этого значимого события. Цели и задачи членов оргкомитета — способствовать созданию всех необходимых условий для наших ветеранов, чтить память тех, кого уже нет в живых, воспитывать чувство патриотизма в наших детях, развивать волонтёрское движение по оказанию помощи ветеранам, создавать духовно-нравственную и культурную атмосферу праздника.

На сегодняшний день в районе живут двенадцать ветеранов — те, кто был очевидцем страшных и памятных событий военных лет. Трое из них в несовершеннолетнем возрасте были узниками фашистских концлагерей, двое пережили блокаду в окружённом Ленинграде и семеро прошли дорогами войны. Эти люди — живая память!
Традиционно во всех населённых пунктах 9 мая пройдут митинги, торжественные мероприятия, концертные программы, акция «Бессмертный полк». В образовательных организациях состоятся тематические классные часы, литературно-музыкальные вечера, библиотечные уроки, уроки мужества, спортивные мероприятия.

Во всех населённых пунктах приводятся в порядок памятники, мемориальные доски. Самую большую работу в сёлах и посёлках необходимо будет сделать по благоустройству. Это уборка территорий, оформление улиц, сценических площадок.

Районный праздник «Как хорошо на свете без войны» состоится 5 мая в 11-00 часов в Сростках. От каждой администрации, сельсовета будет организована доставка делегаций. В день праздника вы увидите: тематическую программу «Жди меня, и я вернусь….», торжественный митинг, присягу юнармейцев, концертную программу, акции «Вахта Памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк». Будет работать полевая кухня «Солдатская каша», организована торговля, работа интерактивных
площадок.

Для участия в районной акции «Бессмертный полк» рекомендуем приходить с фотографиями в рамке на штендерах (палочках). Рекомендуемый размер — формат А4 (20х30 см).

Приглашаем всех жителей района на праздник, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Loading

Свежие записи