29 марта, 2024 18:00
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 18:00

«Ночь музеев – 2019» на страже природы с Тигирекским заповедником

 

18 мая в 19-30 состоится Всероссийская акция «Ночь музеев – 2019».

По сложившейся традиции Тигирекский заповедник будет ждать вас в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) по адресу:               г.Барнаул, ул. Л. Толстого, д. 2.

С 19:30 до 21:00 для всех гостей музея сотрудники заповедника совместно со своими друзьями из клуба «Природоград» проведут интерактивную познавательную программу «Тигирекский заповедник – 20 лет на страже природы».

Специалист отдела эко просвещения, художник-анималист Олеся Южкова расскажет и покажет какие растения-первоцветы обитают в заповеднике, а также проведёт мастер-класс по рисованию одного из них. При помощи восковых мелков и акварели вы сможете создать своё весеннее настроение!

«Ночь музеев – 2019» на страже природы с Тигирекским заповедником

 

Старший государственный инспектор Сергей Писарев познакомит всех желающих с работой отдела охраны. Индивидуальная экипировка, средства противопожарной безопасности, фотоловушки, будни стражей природы – вы узнаете всё, что вас интересовало!

«Ночь музеев – 2019» на страже природы с Тигирекским заповедником

Кроме того, и взрослые и дети смогут поиграть в настольные познавательные игры: собрать пазл «Кто в заповеднике живёт» и проверить себя на знание следов диких зверей «На заповедных тропинках».

Какая же Музейная ночь без символа Тигирекского заповедника? Гости программы смогут своими руками сделать летучую мышь из бумаги и забрать её на память о заповедном вечере.

Источник: Пресс-центр Тигирекского заповедника

 

Loading

Свежие записи