19 апреля, 2024 03:16
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 03:16

Грозы, ливни, паводок и заморозки: на Алтае объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае на ближайшие сутки – в регионе прогнозируются ливни, грозы, которые могут сопровождаться подъемом воды, а затем вероятны заморозки.Грозы, ливни, паводок и заморозки: на Алтае объявлено штормовое предупреждение
«В Алтайском крае местами в предгорьях в период со второй половины дня 22 мая до второй половины 23 мая ожидаются дожди, грозы, местами сильные дожди, что может обеспечить в этот период дополнительные подъемы уровней воды в реке Чарыш. В Алтайском крае 23 и 24 мая при прояснениях ожидаются заморозки 0…-2 градуса», – говорится в сообщении регионального Гидрометцентра.

Кроме того, в крае в период с 23 по 27 мая местами сохранится высокая пожароопасность, а в Кулундинском, Славгородском и Ключевском районах ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).
Напомним, что вторая волна паводка уже дает знать о себе в Усть-Канском районе Республики Алтай и Чарышском районе Алтайского края. Из-за обильных осадков произошел подъем воды в реке Чарыш, что обернулось подтоплениями.

Ситуация находится на контроле МЧС и властей.

 

 

Loading

Свежие записи