28 марта, 2024 12:47
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 12:47

В Алтайском крае сотрудники полиции изъяли около 4,5 килограммов марихуаны


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отделения полиции по Третьяковскому району предварительно было установлено, что 54-летний житель поселка Первомайский хранит в своем доме наркотическое вещество.

В Алтайском крае сотрудники полиции изъяли около 4,5 килограммов марихуаныСотрудники полиции прибыли по указанному адресу. В жилище правоохранители обнаружили металлический таз и два пакета наполненные веществом растительного происхождения в измельченном состоянии с пряным запахом. Все вещество было изъято и направлено на исследование, которое установило, что это марихуана общей массой около 4,5 килограммов.

Также правоохранители изъяли различную посуду с остатками неизвестного вещества — сообщает первоисточник

В ходе проверки предварительно было установлено, что марихуана принадлежит местному жителю 1974 года рождения, которому хозяин дома разрешил пользоваться жилищем. Подозреваемый в незаконном хранении наркотиков мужчина был задержан. Полицейским он пояснил, что  дикорастущую В Алтайском крае сотрудники полиции изъяли около 4,5 килограммов марихуаныконоплю собрал в окрестностях населенного пункта в мае текущего года для собственного потребления. В отношении данного гражданина было проведено медицинское освидетельствование на наличие наркотического опьянения. После которого был составлен административный материал по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Также в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Loading

Свежие записи