29 марта, 2024 17:57
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 17:57

На «Белокурихе-2» откроют зимой трассы нового горнолыжного комплекса

На «Белокурихе-2» откроют зимой трассы нового горнолыжного комплекса

 

 

Три трассы нового горнолыжного комплекса «Гора Глухариная» на строящемся курорте «Белокуриха-2» в тестовом режиме начнут работу зимой. – Сообщает сайт info@altairegion22.ru


Протяженность основного склона, предназначенного для массового катания, составит два километра, перепад высот — 300 метров. Две другие трассы длиной 600 и 700 метров рассчитаны на более опытных горнолыжников.

На склоне планируют установить кресельный или гондольный подъемники, на остальных — бугельные. В перспективе на горе появится участок для прыжков с трамплина. Уже в текущем  году здесь планируют открыть кафе на вершине и у подножия горы, сообщают в компании «Курорт Белокуриха».

«На сегодняшний день мы отработали уже большую часть горы: подготовили полотно для катания, очистили от деревьев, камней и пней. До конца месяца закончим одно из ответвлений основной трассы. А уже в августе рассчитываем пригласить специалистов FIS, чтобы пройти гомологацию и получить сертификат», — рассказал директор горнолыжного комплекса Владислав Меркулов. Он считает, что комплекс прекрасно подходит для сборов и соревнований, в том числе по слалому-гиганту.

В будущем горнолыжные комплексы «Белокурихи-2» — «Мишина гора» и «Гора Глухариная» — соединит общая трасса и канатно-кресельная дорога. Также на этих объектах планируют ввести единый ски-пасс.

Loading

Свежие записи