29 марта, 2024 11:28
Elementor Header #60189

Золото Европейских игр у Сергея Каменского

Алтайский стрелок одержал победу на ЕИ-2019 в стрельбе из трёх положений из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров. Об этом сообщает  «Алтайская Правда»

Серебряный призёр игр в этом виде программы Сергей Каменский показал класс, установив рекорд. В финале он набрал 461,6 балла, опередив на 0,7 очка белоруса Юрия Щербацевича (460,9). Замкнул призовую тройку представитель Венгрии Иштван Пени (450,6).

«Для меня это был главный старт сезона, – цитирует Каменского Olympic Russia – Twitter. – К нему я готовился целенаправленно. По статусу и уровню участников Европейские игры превосходят чемпионат Европы. Я счастлив, что завоевал в Минске две золотые и одну серебряную медаль».

Для алтайского стрелка эта медаль стала третьей на континентальных мультисоревнованиях в Минске. Ранее вместе с Юлией Каримовой из Ижевска он отпраздновал победу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в миксте, а также завоевал серебро в этой же дисциплине в индивидуальном зачёте.