29 марта, 2024 01:04
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 01:04

Многодетным семьям Алтайского края станет легче получить земельный участок для строительства дома

Многодетным семьям Алтайского края станет легче получить земельный участок для строительства дома

На сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания 26 июня, депутаты приняли закон «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края», в том числе в региональный закон «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков». Об этом сообщает сайт. https://www.altairegion22.ru/


Многодетным семьям края предоставлена возможность самостоятельно выбрать свободный земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в любом районе или городе и обратиться за предоставлением его в собственность бесплатно и без торгов.

Органы местного самоуправления в подобных случаях будут проверять возможность предоставления земельных участков с учетом территориальных зон, устанавливающих или запрещающих возможность возведения жилых домов, устанавливать соответствие участка требованиям градостроительных регламентов, отсутствие ограничений в пользовании землей.

При отсутствии оснований для отказа органы местного самоуправления будут принимать решение о предоставлении заявленного участка в собственность многодетного гражданина бесплатно и без торгов. Только после этого гражданин снимается с очереди на бесплатное предоставление участка.

С принятием закона у многодетных граждан появляется возможность, не дожидаясь своей очереди в списке, найти свободный земельный участок для жилищного строительства.

Loading

Свежие записи