20 апреля, 2024 08:41
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 08:41

Отрывки из рассказов Василия Шукшина прочтут известные актеры и жители Алтайского края

Отрывки из рассказов Василия Шукшина прочтут известные актеры и жители Алтайского края

С 1 по 26 июля рассказы Василия Шукшина по будням будут звучать в эфире канала «Россия 1» после выпусков «Вести-Алтай» в 17 часов


Это продолжение совместного проекта театра драмы и ГТРК «Алтай» #Шукшин_вслух, который был объявлен в феврале 2019 года. В течение двух месяцев жители Барнаула и Алтайского края читали вместе с актерами театра любимые произведения писателя и драматурга. Лучшие работы вошли в итоговый телевизионный фильм.

Теперь жители Алтайского края услышат и увидят, как читают свои любимые отрывки из произведений Василия Шукшина звезды российского кино Вениамин Смехов, Раиса Рязанова, Александр Мохов, артисты театра драмы Георгий Обухов и Надежда Царинина, Дмитрий Плеханов, Анастасия Южакова, Виктор Осипов, Владимир Громов, Сергей Рассахань и Данила Никоноров.

В Министерстве культуры Алтайского края напомнили, что в театре драмы идут репетиции спектакля «И разыгрались же кони в поле…», в который вошли 13 рассказов Шукшина. Премьера спектакля откроет театральный сезон 6 сентября, а затем его покажут в рамках фестиваля «Здравствуйте, люди!».

Loading

Свежие записи