18 апреля, 2024 03:19
Elementor Header #60189
18 апреля, 2024 03:19

Малоугреневский Дом культуры готовится к юбилею

Малоугреневский Дом культуры готовится к юбилею

Свою историю Малоугреневский Дом культуры отсчитывает с 1979 года. Почти 40 лет это учреждение радует жителей своего села и Бийского района. За это время образовалось множество коллективов, которые стали для населения прекрасной возможностью реализации своих творческих возможностей. В них занимаются около трехсот человек разных возрастов


На базе Дома культуры существуют два ветеранских ансамбля «Ивушка» и «Россияночка», которые не пропускают ни одно мероприятие сельского и районного масштаба. Существуют здесь вокальные группы детей и взрослых, музыкальная школа, театр теней, студия эстрадного пения и многое другое.

Малоугреневский Дом культуры готовится к юбилею

В 2017 году в ДК открыли музей села. Своими руками сельчане восстанавливали многие экспонаты, представляющие историческую ценность. Любой посетитель может пролистать альбомы, в которых представлены фотографии со времен существования совхоза и по сей день, подчерпнув для себя интересную информацию.

Жизнь учреждения культуры не столь уж и беззаботная. В 2014 году мощный паводок, затопивший все село, лишил здание внутреннего убранства, но его сотрудники не опустили руки, восстановили любимое место работы. А чуть позднее приложили максимум усилий для получения гранта, который дал возможность установки новых кресел в актовом зале. По словам директора Светланы Зиминой, это произойдёт в третьем квартале, а подготовка к юбилейному концерту уже идет полным ходом. Требуется уже и ремонт крыши, но и здесь коллектив верит в свои силы. Коллектив ждет сентября, чтобы принять участие в краевой программе «сельские инициативы».

Малоугреневский Дом культуры готовится к юбилею

Насыщенная творческая жизнь коллективов отмечена успехами и достижениями. Почти из каждой концертной поездки привозят в родное село грамоты и дипломы с просторов нашего края.

Юлия Орлова для «Моей Земли»

Loading

Свежие записи