29 марта, 2024 14:53
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 14:53

Основную причину гибели россиян на дорогах назвали в ГИБДД

Основную причину гибели россиян на дорогах назвали в ГИБДД

В Госавтоинспекции уверены, что проблему можно решить с помощью разделений потоков транспорта


ГИБДД назвала выезд на встречную полосу движения одной из главных причин гибели людей на российских дорогах, передает ТАСС.

«Самая частая причина гибели участников движения связана с выездом автомобиля на полосу встречного движения. Одно из решений проблемы — разделение потоков транспорта», — сказали в ГИБДД.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что эти положения нашли свое отражение в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который является его структурным компонентом.

В ведомстве отметили, что за шесть месяцев этого года количество дорожных аварий снизилось на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число погибших — на 5,4%, а раненых — на 0,5%.

Однако, по данным ГИБДД, в этом году отмечается рост всех показателей аварийности с участием детей-пассажиров в возрасте до 12 лет.

Ране в ДТП на Алтае погибли двое человек. Водитель, как отмечалось, в состоянии опьянения разогнался и врезался в стелу на въезде в деревню.

Loading

Свежие записи