19 апреля, 2024 00:43
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 00:43

В Верх-Обском начался фестиваль «Земляки»

В Верх-Обском начался фестиваль "Земляки"

Сегодня, 1 августа, в посёлке Верх-Обский Смоленского района Алтайского края начался Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки», сообщает Министерство культуры Алтайского края


Организаторы мероприятия приготовили для всех желающих интересную программу, которая включает в себя фестиваль народных талантов, киномероприятия, праздник для детей, гала-концерт звезд российской эстрады, спортивные состязания.

Традиционно один день будет посвящён детям. Праздник детства «В гостях у Михаила Сергеевича» наряду с ежегодно проводимым гала-концертом лауреатов фестиваля детского творчества «Радуга юных талантов Алтая» в 2019 году будет включать игровую программу для детей «Весёлый переполох» и молодёжное танцевально-развлекательное шоу «В ритме времени».

В рамках праздника детства пройдёт первый краевой конкурс детского рисунка на асфальте «Родина – это Алтай».

Фестиваль кино проводится уже второй год и имеет название «Верные друзья». Организаторы фестиваля знакомят зрителей с наиболее запомнившимися киноработами народных артистов России Александра Михайлова и Александра Панкратова-Чёрного, близких друзей Михаила Евдокимова. В этом году будут демонстрироваться художественный фильм «Любовь и голуби», которому исполняется 35 лет со дня создания, и фильм «Где находится нофелет?», где яркую роль исполнил наш земляк Александр Панкратов-Чёрный, а также фильм с участием заслуженного артиста России Михаила Евдокимова «Про бизнесмена Фому».

Фестиваль народных талантов «Все мы – россияне, все мы – земляки» будет проходить во второй раз. В этом году в нём примут участие творческие коллективы и исполнители не только из Алтайского края, но и других регионов страны. В концерте коллективов и исполнителей народного творчества России «Мы зажигаем звёзды», который состоится 3 августа, примут участие лауреаты фестивалей «Радуга юных талантов Алтая» и «Все мы – россияне, все мы – земляки». Для участия в концерте приглашён ансамбль «Славяне».

Особенностью спортивной части фестиваля станет проведение наряду с традиционными видами состязаний по футболу, волейболу, пляжному волейболу соревнований по гиревому, городошному спорту и стритболу.

В гала-концерте звёзд российской эстрады выступят народные артисты России Александр Михайлов и Александр Панкратов-Чёрный, заслуженный артист России Валерий Сёмин, Юрий Кузнецов-Таёжный (Москва), Константин Евдокимов (г. Белокуриха). Примет участие в концерте и почётный гость фестиваля – народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко (Москва).

4 августа в Центре культуры и спорта свои тематические концертные программы представят Быстроистокский, Бийский и Смоленский районы – земляки малой родины В.М. Шукшина, В.С. Золотухина, М.С. Евдокимова.

Loading

Свежие записи