18 апреля, 2024 18:47
Elementor Header #60189
18 апреля, 2024 18:47

Полицейские совместно с юнармейцами провели для бийских подростков открытое занятие

Полицейские совместно с юнармейцами провели для бийских подростков открытое занятие

В Центральной городской библиотеке имени Василия Шукшина в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних прошло открытое занятие «Если не ты, то кто!»


Сотрудники полиции напомнили детям и их родителям о правилах безопасного поведения на водных объектах и на проезжей части. Воспитанники военно-патриотического движения рассказали об истории возникновения, целях, задачах и направлениях деятельности Юнармии Бийского округа.

Также на классном часу присутствовал военный лётчик 1 класса дальней авиации подполковник в отставке Евгений Нестеров. Он поведал ребятам о судьбе героя Советского Союза Валерия Буркова, повторившего подвиг Алексея Маресьева, легендарного пилота Великой отечественной войны, который, потеряв в бою ноги, вернулся в небо. После информационного блока и показа документального фильма, юнармейцы провели для подростков, состоящих на профилактическом учете показательные занятия. Ребята в форме продемонстрировали навыки рукопашного боя, разборку и сборку автомата, а также строевую подготовку.

Loading

Свежие записи