28 марта, 2024 17:56
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 17:56

19 августа — День рождения газеты «Моя Земля»

19 августа - День рождения газеты "Моя Земля"

Сегодня газете «Моя Земля» исполняется 81 год. Эта дата совпадает с большим христианским праздником Преображения Господня, когда в одном соединяются два естества – божественное и человеческое


Надеемся, что и в нашей газете земная и духовная составляющие тоже будут всегда неразрывны и едины.

Исторически датой рождения газеты считается 19 августа 1938 года, когда, еще в Зональном районе, начала выходить газета «Заветы Ленина», впоследствии «Ленинский путь», которая при разделении Зонального района на два, стала главной районкой Бийского района.

Сейчас газета с гордостью несет название «Моя Земля», которое очень точно отражает ее главное содержание. Земля-кормилица, бережное хозяйское отношение к ней, что может быть более сущим для человека в этом мире.

19 августа - День рождения газеты "Моя Земля"

Коллектив редакции и сегодня трепетно хранит журналистские традиции, сложившиеся за все предыдущее время существования районки. Мы с уважением относимся к истории газеты.

Недаром, сегодня редакция «Моей Земли» находится в старинном здании в старом центре города. Все здесь дышит историей – стены, кабинеты, которые помнят всех причастных к созданию печатного органа – редакторов, журналистов, корректоров – которые работали здесь в разное время.

81 год – это много или мало? Наверное, мало по сравнению с Вечностью… Или же много, учитывая сколько газет возникало и бесследно исчезало, особенно в последние десятилетия.

Радует, что читатели не забыли об этой праздничной, пусть не круглой, но очень важной для газеты дате. Еще накануне праздника было приятно получать от вас поздравления и подарки, слова благодарности. Значит вы – наши читатели, наши единомышленники, наши друзья по-прежнему с нами, в одном строю!

И это вселяет в нас твердую уверенность, что мы работаем не зря, а как же иначе, если каждый номер, вышедший в свет, вы так внимательно прочитываете, обсуждаете, критикуете.

Искренне благодарны всем нашим помощникам и соавторам – именно соавторам, поскольку с вашим активным участием, с учетом вашего мнения происходит наполнение газеты содержанием, ее формирование; спасибо, людям творческим – селькорам и литераторам, просто людям, которые щедро делятся с нами всеми самым сокровенным и интересным, сообщают нам обо всех самых значимых событиях. Тем, кто помогает нам добывать драгоценные зерна истины в необъятном информационном поле.

Оставаясь сегодня с нами, вы без проблем сможете и дальше читать статьи, новости, проверенную взвешенную информацию, чтобы всегда быть в курсе всех событий в родном Бийском районе и Бийске

Заходите в редакцию, пишите нам, и мы, постараемся оперативно отреагировать на все ваши письма – обязательно ответим вам, поможем решить ваши проблемы в меру своих сил и возможностей, и конечно, опубликуем ваши искренние строки, идущие от сердца, обращенные к вашим землякам.

Подписывайтесь на свою родную газету! Знайте, мы пишем, работаем и живем для вас! С любимыми не расставаться!

Коллектив газеты «Моя Земля» Бийского района

Loading

Свежие записи