28 марта, 2024 13:07
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 13:07

Снова дожди. В ближайшее время погода испортится

Снова дожди. В ближайшее время погода испортится

22-23 августа в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня числа во второй половине дня. На регион обрушатся сильные дожди, порывистый ветер и град


По данным синоптиков, во второй половине дня 22 и сутки 23 августа местами в предгорных районах ожидаются очень сильные дожди, грозы и град. Местами порывы ветра будут достигать 12 – 17 метров в секунду.

В Бийском районе завтра сильные осадки, дожди, грозы. Температура воздуха днем +13, +17 градусов

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает правила безопасности в условиях непогоды. Жителей региона просят не пренебрегать рекомендациями о мерах безопасности.

В период непогоды необходимо по возможности оставаться дома, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Не рекомендуется прятаться от сильного ветра около стен домов — с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Кроме того, гражданам рекомендуют не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Подразделения МЧС находятся в режиме повышенной готовности. Как подчеркивают в ведомстве, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды и оказанию помощи гражданам.

Loading

Свежие записи