29 марта, 2024 15:23
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 15:23

На конноспортивных соревнованиях «Золото Алтая» будет разыграно 1,5 млн рублей

На конноспортивных соревнованиях «Золото Алтая» будет разыграно 1,5 млн рублей

7 сентября 2019 года на «Сибирском подворье» в с. Новотырышкино в седьмой раз пройдут конноспортивные соревнования «Золото Алтая», приуроченные к розыгрышу V этапа Большого Сибирского круга


Зрители смогут увидеть заезды лучших лошадей Сибири рысистых и верховых пород в борьбе за звание абсолютного чемпиона Большого Сибирского круга.

Для участия в соревнованиях подано более 100 заявок от участников из Алтайского и Красноярского края, Омской и Кемеровской областей, Республик Хакасия и Алтай.

Будет разыграна серия самых дорогих призов Сибирского Федерального округа. Всего предусмотрено 9 призов, главный из которых — «Золото Алтая» составит 500 тыс. рублей. Также в этот день будет разыгран уже ставший традиционным «Кубок Губернатора Алтайского края» для лошадей орловской рысистой породы и «Большой Сибирский кубок» (Дерби), стоимостью по 200 тыс. рублей. Общий призовой фонд конноспортивного мероприятия составит 1,5 млн рублей.

Между заездами гостей праздника ждут показательные выступления барнаульской конно-спортивной школы и группы «Русский Фрэш».

Начало праздника в 15:30 на ипподроме «Алтай», с. Новотырышкино, Смоленский район. Вход свободный.

Справочно:
Ипподром «Алтай» в с. Новотырышкино – это уникальная база для проведения конноспортивных соревнований и испытаний лошадей рысистых и верховых пород, он находится в предгорной зоне с мягким климатом и обладает одной из самых современных дорожек со всесезонным покрытием.

Loading

Свежие записи