29 марта, 2024 15:47
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 15:47

Ветеринария Бийска и Бийского района. Покупать продукты «с рук» опасно

Ветеринария Бийска и Бийского района. Покупать продукты "с рук" опасно

Управление ветеринарии по г. Бийску и Бийскому району информирует, что с наступлением осеннего сезона на территории города Бийска и Бийского района и заметно увеличивается реализация продукции животного происхождения в местах и условиях, несоответствующих данному виду торговли


Индивидуальные предприниматели и граждане выставляют лотки с продукцией в тех местах, где им понравится, не задумываясь о том, что автоматически становятся нарушителями закона.

Надо отметить, что установленными местами торговли являются рынки и торговые павильоны, имеющие соответствующие разрешения для осуществления такого вида деятельности. С целью получения выгоды продавцы умудряются продавать продукцию кустарного производства, выработанную в антисанитарных условиях. Нередко при хранении и реализации продукции не соблюдается температурный режим, необходимый для сохранения качества и безопасности. В результате нарушения условий хранения продукты приобретают опасные свойства, влекущие за собой массовые пищевые отравления.

Продукция животноводства, реализуемая в торговой сети, должна сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами, подтверждающими проведение в отношении ее ветеринарно-санитарной экспертизы. При приобретении таких продуктов требуйте у продавцов сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов.

Таким образом приобретая продукты в неустановленных местах, вы подвергаете себя опасности. Прежде чем совершить покупку, подумайте, стоят ли сэкономленные деньги вашего здоровья и ваших близких людей.

Продукты животноводства лучше покупайте в специализированных магазинах или на рынках, где работает ветеринарно-санитарная лаборатория.

КГБУ «Управление ветеринарии по г. Бийску и Бийскому району»

Loading

Свежие записи